✉️ mail@copyrus.org
+7 (495) 921-2231    Контактная информация
Вход в Личный кабинет
Депонирование произведений и регистрация авторских прав Депонирование произведений и регистрация авторских прав
Депонирование произведений и регистрация авторских прав
Коллективное управление правами помогает авторам и издателям Коллективное управление правами помогает авторам и издателям
Коллективное управление правами помогает авторам и издателям
Лицензирование копирования, зачем это нужно Лицензирование копирования, зачем это нужно
Лицензирование копирования, зачем это нужно
Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение
Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение
Легальное цифровое копирование возможно Легальное цифровое копирование возможно
Легальное цифровое копирование возможно
Авторские права в библиотеках и образовании Авторские права в библиотеках и образовании
Авторские права в библиотеках и образовании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Главная » Статьи » Использование в Интернете

Использование в Интернете

Все больше и больше начинает использоваться Интернет, кто-то использует для поиска нужной информации, а кто-то на нем зарабатывает.

На сегодняшний день актуальным является продажа, размещение, копирование авторских произведений в сети Интернет. Ежедневно авторы сталкиваются с незаконным использованием произведений в сети.

Те организации и лица, которые используют авторские произведения  на своих сайтах без договора с авторами и без лицензии организации правообладателя, грубо нарушают законодательство Российской Федерации об авторском праве.

Так, в соответствие с законодательством, автору принадлежат исключительные права, разрешать или запрещать использование произведений теми или иными способами.

В связи с этим любое использование произведений должно быть с разрешения автора и при этом должно выплачиваться авторское вознаграждение, организацией использующее произведение независимо от того, как и где организация приобрела произведение.

Большинство авторов обращаются в организации использующие их произведения, но, к сожалению организации никаких действий не предпринимают или отвечают, что произведение используется законно.

Напоминаем Вам, что Российское авторское общество КОПИРУС не выдает Лицензии на использование произведений в сети Интернет.

Для борьбы с нарушителями авторских прав, авторы могут написать заявление о незаконном использовании его произведений, в Российское авторское общество КОПИРУС. 

Надеемся, что совместными усилиями мы добьемся успеха.