✉️ mail@copyrus.org
+7 (495) 921-2231    Контактная информация
Вход в Личный кабинет
Депонирование произведений и регистрация авторских прав Депонирование произведений и регистрация авторских прав
Депонирование произведений и регистрация авторских прав
Коллективное управление правами помогает авторам и издателям Коллективное управление правами помогает авторам и издателям
Коллективное управление правами помогает авторам и издателям
Лицензирование копирования, зачем это нужно Лицензирование копирования, зачем это нужно
Лицензирование копирования, зачем это нужно
Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение
Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение
Легальное цифровое копирование возможно Легальное цифровое копирование возможно
Легальное цифровое копирование возможно
Авторские права в библиотеках и образовании Авторские права в библиотеках и образовании
Авторские права в библиотеках и образовании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Главная » Партнёры » Союз архитекторов России

Союз архитекторов России

Союз архитекторов России

Союз архитекторов России — общероссийская общественная организация, основанный на членстве творческий союз, объединяющий более 12 тыс. специалистов теории, практики и профессионального образования в области архитектуры и градостроительства.

Организация ведет свое начало от Московского архитектурного общества, устав которого был утвержден 27 октября 1876 года. Следом за МАО было создано Петербургское общество архитекторов, а затем и в других городах России стали появляться общественные объединения архитекторов и гражданских инженеров.

В 1932 году по инициативе архитекторов Москвы, Ленинграда, Нижнего Новгорода и других городов для координации деятельности всех сообществ был создан Союз советских архитекторов, а в 1981 году — Союз архитекторов РСФСР. Именно от СА РСФСР начинается отсчет истории Союза архитекторов России.

Сегодня Союз архитекторов представляет собой 8 межрегиональных объединений, включающих 97 организаций по всей территории России. Своими приоритетными задачами организация считает консолидацию российского архитектурного сообщества, укрепление авторитета и общественной значимости профессии, защиту общества от непрофессиональных действий в области архитектуры и градостроительства, формирование комфортной среды жизнедеятельности в российских городах и поселениях, популяризацию идей устойчивого развития и «зеленого» строительства. Союз архитекторов России входит в Международный союз архитекторов (МСА), участвуя в работе Советов и Рабочих программ.